• 28 августа 2018, вторник
  • Самара, коворкинг-центр "FUTUROOM" г. Самара, Галактионовская ул., 118а

Семинар: "Позиционирование бренда: как выгодно отличаться от конкурентов, продавая тот же товар?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2062 дня назад
28 августа 2018 c 18:30 до 21:30
Самара
коворкинг-центр "FUTUROOM" г. Самара, Галактионовская ул., 118а

В основе любых коммуникаций вашего бизнеса с клиентами всегда лежит ключевая идея — концепция позиционирования, которая дает ответ на вопрос покупателя «Почему именно вы, а не ваш конкурент?» Она определяет главную мысль, которую мы должны не просто оптимально донести до целевой аудитории, но и преодолеть все ее страхи и барьеры. Как разрабатывается стратегия позиционирования и как она грамотно внедряется об этом и поговорим на семинаре в рамках работы Фонда "Региональный центр развития предпринимательства Самарской области"

Программа семинара: 

1. Успешные ранее бизнесы стали жаловаться на падение продаж и эффективности рекламы. С каждым годом все сложнее запускать новые продукты и компании. Почему так происходит и чем здесь поможет позиционирование? 

2. Нужно ли позиционирование именно вашей компании или товару? Кому оно, на самом деле, не нужно?

3. Почему позиционирование – вопрос первых лиц бизнеса?

4. Отличие от конкурентов: где его искать на насыщенных рынках?

5. Почему пол, возраст и доход уже не помогают в определении целевой аудитории. А что же тогда? 

6. Как сделать, чтобы позиционирование не осталось просто слоганом: пути внедрения. 

Автор семинара: Алевтина Золоторева, бренд-стратег, совладелец бюро позиционирования SPICA, выпускник Высшей школы брендинга (Москва), эксперт Высшей школы менеджмента (СГЭУ). 15 лет в маркетинге. Работала с брендами ТМ «У Палыча», ГК «Технониколь», ITI Capital (топ-10 брокерских компаний России), ГК «Далимо», ГК «Горилка», Клиника «Косма»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше